Pied de lampe en porcelaine blanche et rehauts... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 90EUR
Pied de lampe en porcelaine blanche et rehauts d'or de forme balustre posant sur un piédouche terminé par une base carrée, il est chiffré sur la panse sur une face MA et sur l'autre IHS dans des entourages de branches feuillagées, les prises figurant des cygnes soulignés de palmettes. XIXème siècle (accidents, restaurations et usures à la dorure) Haut. : 30 cm - Larg. : 8,5 cm - Prof. : 8,5 cm