ROYAL WORCHESTER - James Bradley Plat de... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROYAL WORCHESTER - James Bradley Plat de forme ronde en faïence fine à décor en bleu cerné or d'hirondelles en envol dans un entourage d'iris sur fond noir. Signé au revers James Bradley, guêpe et tampon en creux. Il est présenté dans un cadre en bois noirci ourlé d'un filet or à la vue portant une étiquette The Worcester Royal Porcelain Works n°35 Dim. plat : Diam. : 47 cm Dim. totale : Diam. : 58 cm