Paire de chaises dites chauffeuses en bois... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
Paire de chaises dites chauffeuses en bois naturel, mouluré et sculpté, le dossier violoné orné d'un noeud enrubanné en reprise sur la traverse inférieure, l'assise ronde. Elles reposent sur quatre pieds cambrés Style Transition Louis XV - Louis XVI, XIXème siècle Haut. : 89,5 cm - Larg. : 49,5 cm - Prof. : 44 cm