Paire de fauteuils en cabriolet en bois naturel... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Paire de fauteuils en cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier en chapeau de gendarme surmonté de soufflet feuillage, les accotoirs à manchette, il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentés pour les antérieurs et de cannelures simple pour les postérieurs. Un d'époque Louis XVI et l'autre de style (restaurations) Haut. : 83 cm - Larg. : 58,5 cm - Prof. : 46,5 cm