Table de milieu en bois mouluré, sculpté... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 280EUR
Table de milieu en bois mouluré, sculpté et doré, le plateau rectangulaire en marbre encastré ourlé d'une frise de festons, la traverse ajourée à décor d'entrelacs, elle repose sur des pieds à sections carrées fuselées surmontées de fleurs et asperges en chute et réunis par une entretoise en X surmontée d'un dé. Style Louis XVI, fin du XIXème - début du XXème siècle Haut. : 77 cm - Larg. : 60,5 cm - Prof. : 38 cm