Mobilier de salon en bois naturel mouluré sculpté... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré sculpté et laqué à décor de branches fleuries et feuilles d'acanthe, les dossiers droits mouvementés, les accotoirs à manchettes reposent sur des supports d'accotoir en coup de fouet, les pieds cambrés, les antérieurs terminés par des roulettes. Il comprend un canapé, quatre fauteuils et quatre chaises Époque Napoléon III (accidents et petits manques) Fauteuils - Haut. : 100 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 53 cm Chaises - Haut. : 92,5 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 46 cm Canapé - Haut. : 106,5 cm - Larg. : 162 cm - Prof. : 60 cm