Meuble bar en forme de globe terrestre en... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
Meuble bar en forme de globe terrestre en papier marouflé, l'intérieur découvrant des emplacements à verres et à bouteilles. Il repose sur quatre pieds colonnes réunis par une entretoise en X. XXème siècle (accidents et manques) Haut. : 110 cm - Diam. : 80 cm