Chaise en bois laqué noir à décor doré de... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Chaise en bois laqué noir à décor doré de palmes et rinceaux, le dossier de forme ronde est flanqué de deux colonnes, l'assise également ronde est soulignée d'arcades, elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures simulées. Époque Napoléon III Haut. : 79 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 44 cm