Meuble à hauteur d'appui à façade et côtés... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 180EUR
Meuble à hauteur d'appui à façade et côtés galbés en bois noirci à incrustations de filets de laiton, il ouvre par un abattant orné d'un médaillon central à décor d'une urne surmontée d'un bouquet fleuri dans un entourage de rinceaux fleuris et feuillagés et d'oiseaux. Il repose sur un socle plinthe mouvementé Époque Napoléon III Plateau de marbre (usures d'usage) Haut. : 106 cm - Larg. : 106 cm - Prof. : 43 cm