Plateau en scagliole à décor en son centre... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Plateau en scagliole à décor en son centre d'une scène de pêche dans un entourage de jeux de cartes, instruments, cadres, livres et ceintures, la bordure ourlée d'une large frise de réserves dans un double filet. Signé Il repose sur un piètement en X en métal Haut. : 40 cm - Long. : 166,5 cm - Prof. : 76,5 cm