Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 330EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier en chapeau de gendarme flanqué de soufflets feuillagés, les accotoirs à manchettes. Ils reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés dont les antérieurs rudentés Style Louis XVI Haut. : 91 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 49 cm