Suite de trois chaises en bois naturel mouluré... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
Suite de trois chaises en bois naturel mouluré sculpté et laqué noir et rehauts d'or, le dossier ajouré présente deux barrettes ornées de motifs feuillagés, les montants tournés à décor d'entrelacs stylisés. Elles reposent sur quatre pieds réunis par des barrettes d'entretoise. Époque Napoléon III (usures à la laque, accidents et manques) Haut. : 88 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 39 cm