Fauteuil en bois exotique mouluré, le dossier... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 100EUR
Fauteuil en bois exotique mouluré, le dossier à large bandeau supérieur présente dans une partie médiane ajourée à décor de barrettes tournées soulignées de boutons fleuris, les accotoirs en enroulement sont terminés par des sphères à cotes de melon, Il repose sur des pieds antérieurs fuselés à cannelures et cotes et postérieurs sabres. XXème siècle Haut. : 85,5 cm - Larg. : 53,5 cm - Prof. : 47,5 cm