Suite de trois fauteuils en bois naturel,... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
120 - 160 EUR
Result : 100EUR
Suite de trois fauteuils en bois naturel, le dossier de forme mouvementée, les accotoirs à trois volutes contrariées. Ils reposent sur des pieds antérieurs en jarret et postérieurs sabre. XIXème siècle (manque à l'un et accidents) Haut. : 93 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 48 cm