Guéridon en placage d'acajou, le plateau en... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Guéridon en placage d'acajou, le plateau en marbre gris veiné de forme ronde repose sur un bandeau soutenu par un fût conique terminé par une base rectangulaire. XIXème siècle (quelques accidents) Haut. : 71,5 cm - Diam. : 81,5 cm