Vitrine en placage d'acajou mouluré, elle... - Lot 195 - Vasari Auction

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Vitrine en placage d'acajou mouluré, elle ouvre par deux portes en façade à trois compartiments surmontées d'une corniche découpée à quatre enroulements. Elle présente un médaillon marqueté orné d'un panier fleuri en son centre. La traverse inférieure et les pieds de forme mouvementée. Travail Anglais, XIXème siècle (petits accidents, manques et un carreau fendu) Haut. : 202 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 26 cm