Table à jeu en acajou et placage d'acajou, elle... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
Table à jeu en acajou et placage d'acajou, elle présente un plateau déployant et pivotant découvrant un feutre ovale, elle ouvre par un tiroir en ceinture présentant des casiers et repose sur quatre pieds en X réunis par une entretoise tournée. XIXème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 79 cm - Larg. : 55 cm - Prof. fermée : 37 cm