Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier médaillon surmonté de roses, les accotoirs à manchettes posant sur des supports à cannelures rudentées. Il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures dont les antérieurs rudentés. Style Louis XVI, XIXème siècle Haut. : 89 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 46 cm