Canapé en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
100 - 120 EUR
Canapé en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté le dossier surmonté d'une frise de tors à enroulements, les accotoirs terminant en têtes de dauphin. Il repose sur sept pieds sabre XIXème siècle (accidents, manques et restaurations) Haut. : 93,5 cm - Long. : 175 cm - Prof. : 51 cm