Table de milieu en noyer mouluré, le plateau... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Table de milieu en noyer mouluré, le plateau rectangulaire, la traverse ornée de cannelures, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés et annelés terminés par des roulettes. Style Louis XVI, XIXème (usures d'usage et roulettes rapportées) Haut. : 73 cm - Larg.: 72 cm - Prof. : 48,5 cm