Lot n° 89
Estimation :
600 - 800
Commode en bois naturel mouluré, elle - Lot 89
Commode en bois naturel mouluré, elle
ouvre par trois tiroirs disposés sur deux rangs,
la traverse chantournée, elle repose sur quatre
pieds cambrés. Garniture de bronze telle
qu'entrées de serrure et poignées de tirage
XVIIIème siècle
(restaurations)
Haut. : 78,8 cm - Larg. : 98,5 cm - Prof. : 61,5 cm