Lot n° 95
Estimation :
20 - 30
Result
: 10EUR
SUD OUEST - Lot 95
SUD OUEST
Saucière de forme navette en faïence à décor de filets de rinceaux feuillagés sur la bordure. Les anses à décor de cannelures simulées
XIXème siècle
(quelques égrenures)
Haut. : 6,5 cm - Long. : 22,5 cm - Prof. : 17 cm