Lot n° 96
Estimation :
10 - 20
Result
: 7EUR
Plat ovale à bordures mouvementées en faïence blanche - Lot 96
Plat ovale à bordures mouvementées en faïence blanche
(usures à l'émail, féles, éclats)
Long. : 37,5 cm - Larg. : 29 cm
On y joint un plat en faïence à décor polychrome dit Rouen de forme ovale à bords mouvementés
XIXème siècle
(usures, éclats)
Long. : 36,5 cm - Larg. : 26 cm