Lot n° 119
Estimation :
400 - 600
Sextant en bronze par "Barry Penden", limbe... - Lot 119 - Vasari Auction
Sextant en bronze par "Barry Penden", limbe en laiton et argent, signé.
Dans son coffret bois fermant par deux crochets avec emplacements et deux lunettes monoculaires.
XIXème siècle
Haut. coffret : 12 cm - Larg. : 27,7 cm - Prof. : 26,8 cm