DE BOLOGNE Jean (1529-1608) d'après Mercure... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
DE BOLOGNE Jean (1529-1608) d'après Mercure au caducée Bronze à patine brune Porte une signature G.Segal sur la tranche Contre socle de marbre noir XXème siècle Haut. : 57 cm Note : Reprise du bronze conservé au Louvre sous le numéro MR3271