Sellette en bois de placage et placage de... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 44EUR
Sellette en bois de placage et placage de loupe dans des encadrements de filets, le plateau supérieur carré repose sur quatre pieds inclinés et fuselés réunis par une tablette d'entrejambe. Début du XXème siècle (petits soulèvements de placage) Haut. : 110 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 42 cm