Paire de bergères en acajou mouluré et sculpté,... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de bergères en acajou mouluré et sculpté, le dossier de forme gondole, les accotoirs soulignés de feuilles stylisées et d'enroulements, les supports ornés de palmettes. Elles reposent sur quatre pieds sabre dont les postérieurs terminés par des roulettes XIXème siècle (état d'usage, manque une roulette, petits sauts de placage) Haut. : 98 cm - Long. : 62,5 cm - Prof. : 47 cm