Lot composé d'un réveil de voyage en bakélite... - Lot 261 - Vasari Auction

Lot 261
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 16EUR
Lot composé d'un réveil de voyage en bakélite marron marqué Dunlop Cord "Ballon" sur le cadran, le couvercle à décor d'un profil de pneu, d'un porte cartes en résine simulant le marbre marqué Dunlop et d'un cendrier en verre translucide à décor d'un macaron Dunlop SP Radials (manque aiguiles et cadran noirci au réveil et infime éclat au cendrier) Haut. réveil : 3 cm - Larg. : 7 cm - Prof. : 6,5 cm