Lot composé de deux cendiers en pneu et verre... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 32EUR
Lot composé de deux cendiers en pneu et verre l'un marqué "Aux 100 000 pneus", l'autre bleu gravé Dunlop Montuçon dans le fond du réceptacle en verre. On y joint un cendrier ovale en bakélite marbré marqué Dunlop (usures d'usage, caoutchouc asséché, craquelures d'usage) Diam. cendriers pneu : 18 et 17,5 cm - Long. cendrier plastique : 16 cm