Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre... - Lot 388 - Vasari Auction

Lot 388
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 195EUR
Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en doucine et un abattant découvrant un gradin comprenant un tiroir dans sa partie haute, une niche soulignée de sept tiroirs dont deux secrets et d'un grand tiroir. La partie basse ouvrant par trois tiroirs, il repose sur des pieds droits et est coiffé d'un marbre gris veiné blanc Epoque Louis Philippe (petits accidents, sauts de placage, insolé et restaurations) Haut. : 156,5 cm - Long. : 96 cm - Prof. : 41 cm