Guéridon en noyer, le plateau de forme ronde,... - Lot 309 - Vasari Auction

Lot 309
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 11EUR
Guéridon en noyer, le plateau de forme ronde, il ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur trois pieds sabre réunis par un plateau d'entrejambe XIXème siècle (manques, usures, restaurations, traces d'humidité) Haut. : 81 cm - Diam. : 38 cm