Colonne en bois mouluré et sculpté posant... - Lot 266 - Vasari Auction

Lot 266
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 100EUR
Colonne en bois mouluré et sculpté posant sur une base carrée, le fût torsadé agrémenté d'une frise de feuilles surmonté d'un chapiteau orné d'enroulement souligné de draperie, il est surmonté d'un plateau de forme carrée à gorge. Partie ancienne (remontage, quelques accidents et manques) Haut. : 133,5 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 44 cm