Lot en verre composé de différentes parties... - Lot 437 - Vasari Auction

Lot 437
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 10EUR
Lot en verre composé de différentes parties de service telles que cinq flûtes à champagne en verre craquelé, deux verres à eau, cinq verres à vin et dix verres à vin blanc de forme tulipe, quatre verres ballons à cognac, dix huit verres ballon sur piédouche certains teintés vert, rouge ou bleu, onze verres à décor d'une frise de palmette, huit verres translucides sur piédouche, cinq verres la panse godronnée, huit verres à cocktail et une carafe la bordure ourlée d'un liseret rouge, deux verres à liqueur à décor d'une frise de grecques. On y joint une bouteille et un bouchon à décor de cervidés dans un entourage de réserves à croisillons (acccidents au bouchon) et un verre de dégustation en verre translucide sur haut piédouche. (égrenures, accidents, féles et éclats)