Lustre de forme montgolfière en métal, la... - Lot 525 - Vasari Auction

Lot 525
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 28EUR
Lustre de forme montgolfière en métal, la bordure supérieure est ourlée d'une frise d'entrelacs surmontée de palmettes, il est agrémenté de guirlandes de pampilles en prisme et octogone. XIXème siècle (usures et oxydations) Haut. : 60 cm - Diam. : 25 cm