Coffret à liqueur à façade galbée en placage... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Coffret à liqueur à façade galbée en placage de loupe à incrustations de laiton et bois noirci. Il ouvre par un abattant présentant un médaillon sur le couvercle, en rappel sur la façade. Les montants latéraux amovibles. Il repose sur quatre pieds boule. XIXème siècle (fentes, soulèvements, petits manques) Haut. : 27,5 cm - Long. : 32,5 cm - Prof. : 24 cm