VERNE Jules - Voyage au centre de la Terre... - Lot 258 - Vasari Auction

Lot 258
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 390EUR
VERNE Jules - Voyage au centre de la Terre - Paris Hetzel 1867 - un volume - 220 pages - illustrations in texte par Riou - reliure pleine percaline verte dit cartonnage à la rose, dos lisse, plats richement orné de rinceaux. (reliure usée, petites déchirures aux coiffes, coins émoussés, intérieur avec tâches rousseurs)