Armoire en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 253 - Vasari Auction

Lot 253
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 55EUR
Armoire en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux flanqués de deux colonnes engagées surmontées de chapiteaux sphériques. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs semi cylindriques XIXème siècle (accidents, manques et sauts de placage) Haut. : 217 cm - Long. : 146 cm - Prof. : 63 cm