Chevet en bois naturel mouluré à façade cintrée,... - Lot 261 - Vasari Auction

Lot 261
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 65EUR
Chevet en bois naturel mouluré à façade cintrée, il présente une niche, le plateau ourlé d'une galerie mouvementée, les côtés ajourés d'un tréfle, il repose sur quatre pieds cambrés Fin XVIIIème siècle (accidents, fente au plateau inférieur) Haut. : 72,5 cm - Long. : 39,5 cm - Prof. : 31 cm