Meuble de toilette en noyer et placage de... - Lot 263 - Vasari Auction

Lot 263
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 75EUR
Meuble de toilette en noyer et placage de noyer, la partie supérieure ouvrant par un abattant à doucine découvrant un miroir et un support en marbre blanc veiné, la partie inférieure ouvrant par quatre tiroirs. Les montants chanfreinés, il repose sur quatre roulettes Fin XIXème siècle (marbre félé, fentes, état d'usage) Haut. : 96,5 cm - Long. : 88,5 cm - Prof. : 51 cm