Lot de quatre chaises en bois naturel, l'une... - Lot 264 - Vasari Auction

Lot 264
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 10EUR
Lot de quatre chaises en bois naturel, l'une à dossier ajouré à bandeau, l'assise cannée, elle repose sur quatre pieds antérieurs tournés et postérieurs sabre réunis par une entretoise en H (Haut. : 86 cm - Larg. : 42,5 cm - Prof. : 39,5 cm), un prie Dieu en bois naturel, le dossier à trois bandeaux, l'assise paillée, il repose sur quatre pieds réunis par des barrettes d'entretoise (Haut. : 86 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 33 cm), une chaise en bois naturel laqué marron et rechampi or, le dossier à barrettes, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés et postérieurs sabre réunis par des barrettes d'entretoise (Haut. : 78 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 40 cm), une chaise en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes, le dossier à bandeau, elle repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV (Haut. 85 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 39 cm) (état d'usage, usures, vendu en l'état)