Fontaine et son bassin en cuivre le corps... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
Fontaine et son bassin en cuivre le corps cintré à décor en façade d'un arbre fleuri, le couvercle surmonté de deux soufflets, le bassin de forme tronconique posant sur une bâte (enfoncements, fentes, accidents) Haut. fontaine : 52 cm - Haut. bassin : 27,5 - Long. : 53 cm - Prof. : 46 cm