Lampe de bureau en métal doré à un bras de... - Lot 272 - Vasari Auction

Lot 272
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
Lampe de bureau en métal doré à un bras de lumière reglable, le fût surmonté d'un anneau de préhension, la tulipe en pâte de verre teinté rose en bordure (état d'usage, oxydations) Haut. : 54,5 cm On y joint un globe en verre moulé à décor de feuilles de houx (égrenures à la bordure - Diam.: 15,5 cm) et une tulipe de forme corolle en verre sablé teinté vert (égrenures - Haut. : 12 cm)