Lot de céramique comprenant six assiettes... - Lot 274 - Vasari Auction

Lot 274
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot de céramique comprenant six assiettes à asperges en faïence fine à décor de jetées de fleurs marquées Longchamps (féles, usures au décor et petits éclats - Diam. : 25 cm), deux pot de graisse en grès et trois en terre cuite vernissée (éclats et restaurations - Haut. de 22,5 à 13 cm), une bouteille en grés vernissé (Haut. : 30 cm), une balayette le manche en céramique polychrome figurant un jeune chinois (éclats - Haut. : 17 cm) On y joint une mesure de double décilitre en étain (Haut. : 10,5 cm)