Lot composé d'un carquois en bois recouvert... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 5EUR
Lot composé d'un carquois en bois recouvert de cuir et une vingtaine de fléches (usures, état d'usage, accident au carquois et aux fléches - Long. : 57,5 cm), quatre sujets en bois figurant des enfants (Haut. : 10 cm), une sculpture africaine représentant une femme (fentes et usures - Haut. : 49 cm), un buste de femme en ébéne (Haut. : 19 cm), une sculpture de maternité en bois (fentes - Haut. : 14,5 cm), une sculpture figurant un oiseau fantastique (fentes - Haut. : 18,5 cm), un manche en bois (trous de vers, accidents - Haut. : 31,5 cm) On y joint trois flûtes en bois dont l'une marquée Mundia (état d'usage)