Lot comprenant sept patères en métal doré... - Lot 278 - Vasari Auction

Lot 278
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 32EUR
Lot comprenant sept patères en métal doré dont un double (accident à l'un - Haut. : 24 cm), pied de lampe en laiton marqué Gardon Macon (état d'usage), une poupée en tissu (Haut. : 19 cm), une plaque émaillée figurant un chat sur le toit signée Jack (20 x 20 cm), trois miroirs dont un cordiforme en laiton (petits enfoncements), une théière en cuivre portant une inscription dans une réserve (état d'usage - Haut. : 15 cm), un gyroscope en métal dans sa boite, deux porte allumettes, une petite boite métallique, un réveil de poche, une affiche cartonnée publicitaire Bougie de Clichy (39 x 30 cm), deux consoles d'applique en bois doré (égrenures - Haut. : 15 cm), encrier en bois figurant une tête d'homme au bonnet (accidents et manques), un pichet en métal (enfoncements - Haut. : 23 cm), un vide poche en étain formant panier figurant une jeune femme signé H Fugere (état d'usage), un jouet en bois à rouletets et métal figurant un canard (oxydations), une boite métallique simulant un livre, un coquillage marqué Souvenir de Trouville sur mer, une boite découvrant quatre compartiments, une boite à jeux en bois avec jetons, gobelets et dés (état d'usage), une boite en bois découvrant des piéces d'échec, deux mors à chevaux en métal (le tout vendu en l'état)