Panthéon des illustrations françaises au... - Lot 279 - Vasari Auction

Lot 279
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 15EUR
Panthéon des illustrations françaises au XIXème siècle - Paris, Abel Pilon Lemercier, sd - 2 volumes réliés percaline - dos à nerfs - usures à la reliures, déchirures, rousseurs et mouillures à l'intérieure On y joint : - un album de caricatures La Guerre vue par Dantoine - un volume broché - déchirures - DUMAS Alexandre - Les crimes célébres - Genève, Edition Famot, 1976 - 4 tomes reliés