Lot composé de cinq médailles en bronze telles... - Lot 343 - Vasari Auction

Lot 343
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot composé de cinq médailles en bronze telles que : - Centre d'éducation physique G.Hebert 19-20/9/1981 Oppidi Bruxellensis sigillum Magistratus - fortes oxydations - Diam. : 50 mm - Erard de la marck card princ. ev de Liége 980 1980 LG - assez bon état - 50 mm - Fideliter Sanctus Pivs X - assez bon état - Diam. : 50 mm - une médaille à décor d'une lyre sur une face et d'un cartouche aveugle sur l'autre face - bon état - Diam. : 45 mm - une médaille figurant une femme lisant signée Henri Dubois - bon état - Diam. : 45 mm