Chaise chauffeuse en bois naturel mouluré,... - Lot 440 - Vasari Auction

Lot 440
Estimation :
4 - 8 EUR
Result : 16EUR
Chaise chauffeuse en bois naturel mouluré, l'assise paillée, le dossier ajouré à décor d'une gerbe stylisée, les montants surmontés de soufflets en toupie, elle repose sur quatre pieds tournés réunis par des barettes d'entrejambe Fin XIXème siècle (restaurations, pied arrière à renforcer) Haut. : 82 cm - Larg. : 43,5 cm - Prof. : 41 cm