Pistolet à silex à canons double - platines... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 440EUR
Pistolet à silex à canons double - platines à silex marquées " Antoine Dumares " - crosse sculptée avec pièce de pouce argent - deux détentes sous pontet fer découpé et gravé au trait - calotte à clou, à longues queues Catégorie D2 (traces d'oxydation anciennes et quelques manques minimes au bois sinon bon état)