Pistolet à l'écossaise - batterie à silex... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 160EUR
Pistolet à l'écossaise - batterie à silex - canon dévissable à la main - sureté en arrière du chien - vis et serre pierre remplacés - coffre gravé d'un décor de trophées - signé Bond - coffre poinçonné - canon à bouche renforcée Grande Bretagne, début XIXème siècle (oxydation générale, à nettoyer)